AG
Hochschulforschung

Login |
 
 

Die Mitarbeiter der
AG Hochschulforschung

 

Leitung der AG Hochschulforschung

Prof. Dr. Werner Georg
Geisteswissenschaftliche Sektion, FB Geschichte/ Soziologie,
Raum: F 504, G 313
Tel. 07531/88-2892 oder 88-2896
E-Mail: Werner.Georg@uni-konstanz.de

Dr. Frank Multrus (Wiss. Ang.)
Zi.: G 313
Tel. 07531 / 88-2898
E-Mail: Frank.Multrus@uni-konstanz.de

 

Projektmitarbeiter

Sandra Majer, Master of Art, Soziologie (Wiss. Ang.)
Zi.: G 313
Tel. 07531 / 88-2781
E-Mail: Sandra.Majer@uni-konstanz.de

Monika Schmidt, Mag.Art. (Wiss. Ang.)
Zi.: G 313
Tel. 07531 / 88-4087
E-Mail: Monika.Schmidt@uni-konstanz.de

Tino Bargel, Dipl. Soz. (freier Mitarbeiter/Beratung)
Zi.: G 313
Tel. 07531 / 88-2897
E-Mail: Tino.Bargel@uni-konstanz.de

Hans Simeaner, Dipl. Psych. (freier Mitarbeiter)
Zi.: G 313
Tel. 07531 / 88-5034
E-Mail: Hans.Simeaner@uni-konstanz.de

Felix Fehrenbach, B.Sc. (Wiss. Hilfskraft)
Zi.: G 313
Tel.: +49 (0)7531 88 3223
E-Mail: Felix.Fehrenbach@uni-konstanz.de

Doris Lang (Sekretariat)
Zi.: G 313
Tel.: +49 (0)7531 88 2896
Fax: +49 (0)7531 88 4530
E-Mail: Doris.Lang@uni-konstanz.de
 

Anschrift der AG Hochschulforschung

Universität Konstanz
Geisteswissenschaftliche Sektion
FB Geschichte/ Soziologie
Arbeitsgruppe Hochschulforschung
78457 Konstanz


Tel. 07531 / 88-2896
Fax: 07531 / 88-4530

E-Mail: ag-hochschulforschung@uni-konstanz.de

 

Seitenanfang