Klinische Psychologie und
Klinische Neuropsychologie

Login |
 
 

Die MitarbeiterInnen der Lehrstühle Rockstroh und Elbert sind auf dem Gelände des Zentrums für Psychiatrie Reichenau, Feursteinstr. 55, Haus 22 (Unter-, Erd- und Obergeschoss) untergebracht und nicht  auf dem Campus der Universität.

Es sind jeweils die Durchwahlen aufgeführt, die nach der Telefonnummer der Universität: 07531-88- ... zu wählen sind.

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. rer.soc. Thomas Elbert Telefon: -4609   E-Mail: thomas.elbert@uni-konstanz.de

Prof. Dr. Jens C. Pruessner Telefon: -5700   E-Mail: jens.pruessner@uni-konstanz.de

Prof. Dr. Brigitte Rockstroh Telefon: -2085/ -4625   E-Mail: brigitte.rockstroh@uni-konstanz.de

Laborleiter

Dr. Dipl.-Psych. Tzvetan Popov Telefon: -4600   E-Mail: tzvetan.popov@uni-konstanz.de

PD Dr. Dipl.-Physiker Christian Wienbruch Telefon: -4610   E-Mail: christian.wienbruch@uni-konstanz.de

Gruppenleiter

Dr. rer.nat. Michael Odenwald Telefon: -4621   E-Mail: michael.odenwald@uni-konstanz.de

PD Dr. Maggie Schauer Telefon: -3151   E-Mail: maggie.schauer(at)uni-konstanz.de

Forscher

Dipl.-Psych. Mareike Augsburger Telefon: -5706   E-Mail: mareike.augsburger@uni-konstanz.de

M.Sc. Eva Barnewitz Telefon: -4065   E-Mail: eva.barnewitz@uni-konstanz.de

Dr. Dipl.-Psych. Nicole Brunnemann Telefon: -3207   E-Mail: nicole.brunnemann@uni-konstanz.de

M.Sc. Daniela Conrad   E-Mail: daniela.conrad@uni-konstanz.de

Dr. Dipl.-Psych. Anselm Crombach Telefon: -3151   E-Mail: anselm.crombach@uni-konstanz.de

Dr. Dipl.-Psych. Katalin Dohrmann Telefon: -4673   E-Mail: Katalin.Dohrmann@uni-konstanz.de

Dr. Dipl.-Psych. Johanna Fiess Telefon: -4604   E-Mail: johanna.fiess@uni-konstanz.de

Dr. Dipl.-Psych. Katharin Hermenau Telefon: -2385   E-Mail: katharin.hermenau(at)uni-konstanz.de

M.Sc. Martina Hinsberger Telefon: -4250   E-Mail: martina.hinsberger@uni-konstanz.de

M.Sc. Elisa Kaltenbach Telefon: -4639   E-Mail: elisa.kaltenbach@uni-konstanz.de

Dipl.-Psych. Sarah Klepper Telefon: -5706   E-Mail: sarah.klepper@uni-konstanz.de

Dr. Dipl.-Psych. Anke Köbach Telefon: -4626   E-Mail: anke.koebach@uni-konstanz.de

M.Sc. Danie Meyer Telefon: -4065   E-Mail: danie.meyer@uni-konstanz.de

Dr. Dipl.-Psych. Veronika Müller Telefon: -5711   E-Mail: veronika.mueller@uni-konstanz.de

Dr. med. Karl Pröpster Telefon: 0049-7531-977323   E-Mail: k.proepster@zfp-reichenau.de

Dr. Dipl.-Psych. Jennifer Randerath Telefon: -4630   E-Mail: jennifer.randerath@uni-konstanz.de

Dr. Dipl.-Psych. Martina Ruf-Leuschner, geb. Ruf Telefon: -4705   E-Mail: martina.ruf@uni-konstanz.de

Dr. Dipl.-Psych. Inga Schalinski Telefon: -3301   E-Mail: inga.schalinski@uni-konstanz.de

Dipl.-Psych. Anne Schawohl Telefon: -3521; -3086   E-Mail: anne.schawohl@uni-konstanz.de

Dr. M.Sc. Fernanda Serpeloni Henning   E-Mail: fernanda.serpeloni-henning@uni-konstanz.de

Dipl.-Psych. Johanna Sill Telefon: -5711   E-Mail: johanna.sill(a)uni-konstanz.de

Dr. Dipl.-Psych. Jessica Sommer Telefon: -4250   E-Mail: jessica.sommer@uni-konstanz.de

Dr. Dipl.-Psych. Astrid Steffen Telefon: -2696   E-Mail: astrid.steffen@uni-konstanz.de

Dr. Dipl.-Psych. Gerd Waldhauser Telefon: -5707   E-Mail: gerd.waldhauser@uni-konstanz.de

PD Dr. rer.nat. Dipl.-Psych. Roland Weierstall   E-Mail: roland.weierstall@uni-konstanz.de

Dr. Dipl.-Psych. Marina Widmann Telefon: -3571   E-Mail: marina.widmann@uni-konstanz.de

Technische Mitarbeiter

Dipl.-Psych. Barbara Awiszus Telefon: -4603   E-Mail: barbara.awiszus@uni-konstanz.de

 Fiona Ebner   E-Mail: fiona.ebner@uni-kontanz.de

 Ursula Lommen Telefon: -2523   E-Mail: ursula.lommen@uni-konstanz.de

 Heike Riedke Telefon: -4623   E-Mail: heike.riedke@uni-konstanz.de

Ehemalige

Dr. Patrick Berg   E-Mail: patrick.berg@uni-konstanz.de

Ph.D. Sarang Dalal   E-Mail: sarang.dalal@uni-konstanz.de

Dipl.-Psych. Marie-Christin Fellner Telefon: -5712   E-Mail: marie-christin.fellner@uni-konstanz.de

Dr. Dipl.-Psych. Gilda Giebel   E-Mail: gilda.giebel@uni-konstanz.de

Dr. Simon Hanslmayr   E-Mail: s.hanslmayr@bham.ac.uk

Dr. Dipl.-Psych. Thomas Hartmann   E-Mail: thomas.hartmann@th-ht.de

Dr. Dipl.-Psych. Tobias Hecker   E-Mail: tobias.hecker@uni-konstanz.de

Dipl.-Psych. Elisa Helms   E-Mail: elisa.helms@uni-konstanz.de

Dr. Dipl.-Psych. Dorothea Isele   E-Mail: dorothea.isele@uni-konstanz.de

Dr. M.Sc. James Moran   E-Mail: james.moran@uni-konstanz.de

Dr. Dipl.-Psych. Corina Nandi   E-Mail: corina.nandi@uni-konstanz.de

Dr. Dipl.-Psych. Tobias Staudigl   E-Mail: tobias_staudigl@hotmail.com

Dr. Dipl.-Psych. Hans Watzl   E-Mail: hans.watzl@uni-konstanz.de

Dr. Nathan Weisz   E-Mail: Nathan.Weisz@unitn.it