AG Psychologische Diagnostik und Gesundheitspsychologie

Login |
 
 

Mitarbeiter/-innen

Prof. Dr. Britta Renner

Professorin, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

Sprechzeit: in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung          


E-Mail: britta.renner@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 4679
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

Dr. Martina Gamp


Wissenschaftliche Mitarbeiterin, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

Sprechzeit: nach Vereinbarung (G523)
E-Mail: martina.gamp@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 5321
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

Dr. Gudrun Sproesser

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz


Sprechzeit: Do 14-15 Uhr (G 527)
E-Mail: gudrun.sproesser@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 2623
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

Dr. Marijn Stok

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

E-Mail:marijn.stok@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 5317
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

Dr. Lingdan Wu

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

Sprechzeit: nach Vereinbarung (G522)
E-Mail: lingdan.wu@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 5321
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

Dr. Matthew Ruby

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

Sprechzeit: nach Vereinbarung
E-Mail: matthew.ruby@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 5317
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

M.Sc. Luka-Johanna Debbeler

Doktorandin, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

Sprechzeit: nach Vereinbarung
E-Mail: luka-johanna.debbeler@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 5317
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

M.Sc. Josianne Kollmann

Doktorandin, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

Sprechzeit: nach Vereinbarung (G 522)
E-Mail: josianne.kollmann(at)uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 5317
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

M.Sc. Laura König

Doktorandin, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

Sprechzeit: nach Vereinbarung (G 519)
E-Mail: laura.koenig(at)uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 5319
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

M.Sc. Nadine Lages

Doktorandin, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

Sprechzeit: nach Vereinbarung
E-Mail: nadine.lages@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 5317
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

M.Sc. Karoline Villinger

Doktorandin, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

Sprechzeit: nach Vereinbarung (G 521)
E-Mail: karoline.villinger@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 3955
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

M.Sc. Deborah Wahl

Doktorandin, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

Sprechzeit: nach Vereinbarung (G 521)
E-Mail: deborah.wahl@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 3955
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

Dipl. troph. Katrin Ziesemer

Doktorandin, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

Sprechzeit: nach Vereinbarung (G522)
E-Mail: katrin.ziesemer@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 3182
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

Filipa Gonҫalves

Sekretärin, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

Sprechzeiten: 9-13 Uhr, G 528

E-Mail: Sek-Renner@uni-konstanz.de
Tel: +49 7531 88-5317
Fax: +49 7531 88-5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

Bettina Ott

Technische Angestellte, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

E-Mail: bettina.ott@uni-konstanz.de
Tel: +49 7531 88-3274
Fax: +49 7531 88-5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

Tanja Allgaier

studentische Hilfskraft, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

E-Mail: tanja.allgaier@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 5320
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

Valentina Boos

studentische Hilfskraft, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

E-Mail: valentina.boos@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 5320
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

Karolin Föhner

studentische Hilfskraft, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

E-Mail: karolin.foehner@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 5320
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

Marie Hopf

studentische Hilfskraft, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

E-Mail: marie-valeria.hopf@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 5320
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

Heike Koch

studentische Hilfskraft, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

E-Mail: heike.koch@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 5320
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

Julia Koller

Praktikantin, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

E-Mail: julia.koller@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 5320
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz

Jessica Pätz

studentische Hilfskraft, AG Psychologische Diagnostik & Gesundheitspsychologie
Fachbereich Psychologie, Universität Konstanz

 

E-Mail: jessica.paetz@uni-konstanz.de
Tel.: +49 (0) 7531 88 5320
Fax: +49 (0) 7531 88 5226

 

Postfach 47
D-78457 Konstanz